RSS feed

La trace à Caillou

L'itinéraire le plus court n'est pas forcément le moins long... et vice-versa

Challenge PACA Sprint stage 2  (23/09/2018)
Sunday 23 September 2018
Fuveau, ACA, FR
Sprint
Erreur à la 6 - 1 rue trop tot. sinon OK. Trop chaud l'APM ...
Championnat de ligue sprint PACA (23/09/2018)
Sunday 23 September 2018
Fuveau, ACA, FR
Sprint
erreur choix ITI 1 et 5 je suis perdue .... Sinon RAS à part la chaleur ....
CFMCO LD (29/06/2018)
Friday 29 June 2018
La mare des pressoirs, CNSD, FR
Partie en ouvreur à 08h30. Des fougères qui ralentissent consideérablement me poussent aux detours. J'en ai ecrasé quelques un...
CF LD (23/06/2018)
Saturday 23 June 2018
Lans en Vercors, CDCO38, FR
CF MASS START VTT'O (10/06/2018)
Sunday 10 June 2018
Les dentelles de Montmirail, OPA, FR
Course gâchée par un pliage cata de carte : je ne vois pas le choix 11/12 par la route. La carte reflete mon pliage. 17 min de p...
CF VTT'O Sprint (27/05/2018)
Sunday 27 May 2018
Le ruisseau de glaise, COBF, FR
CF VTT'O LD (26/05/2018)
Saturday 26 May 2018
La fontaine de la tête du Cerf, COBF, FR
Nationale VTT'O (13/05/2018)
Sunday 13 May 2018
La croix sampite, AS Samois, FR
MD
Nationale VTT  (12/05/2018)
Saturday 12 May 2018
Le carrefour du daim, AS Samois, FR
Nationale SUD-EST CO VTT Montjoyer (29/04/2018)
Sunday 29 April 2018
Montjoyer, Loup, FR
VTT'O LD
2 placée à l'angle du champ et non dans le bois. Heuruesement j'arrive par le nord ... Hésitations 3/4 car les chemins sont peu...
Nationale SUD-EST VTT'O Upie (28/04/2018)
Saturday 28 April 2018
Forêt de Miery, VSO, FR
MD VTT'O
PM sur la1. J'y passe, mais ... Ensuite : 4 A/R dans le bois 30"- 6 je pense que pour moi c'était le bon choix en faisant demi-to...
CFC 2018 (22/04/2018)
Sunday 22 April 2018
Domaine de Neuville, LIFCO, FR
N3 - 6 - 30min
CF MD (21/04/2018)
Saturday 21 April 2018
Etangs Gautier, lIFCO, FR
MD
regroupement marine (19/04/2018)
Thursday 19 April 2018
Col des Mouilles, AF, FR
Relais, leg Long.court
Regroupement marine (18/04/2018)
Wednesday 18 April 2018
Col des mouilles, AF
MD
CPC 2018 (15/04/2018)
Sunday 15 April 2018
Castillon, ACA/MARCO, FR
Relais , leg 3
Challenge du Var (14/04/2018)
Saturday 14 April 2018
Mazaugues, POLES, FR
VTT'O
erreur de chemin vers 4 et 3min
Après cl md (25/03/2018)
Sunday 25 March 2018
Bal des ravines, CS Pertuis
MD
La 2 je contrôle mal à la boussole : 1'19' - je perds pied à la 5 (1'39''). J'oublie la 7. J'y retourne (2'30) jusqu'à la 14 ...
CL MD PACA (25/03/2018)
Sunday 25 March 2018
Carabelle, CS Pertuis
Les iti ne sont pas optimum mais je n'ai pas fais de plantons. 2-3 Par la crête, c'était plus judicieux (1') 3-4 difficile de "v...
Challenge PACA VTT'O (18/03/2018)
Sunday 18 March 2018
La montagnette VTT, MARCO, FR
LD
Impossible de voir la dernière bifurcation vers le 2. Sinon manque de puissance pour passer certaines bosses. Sinon RAS. 1ère (D...
Challenge PACA (11/03/2018)
Sunday 11 March 2018
LEs Brasques de Bras, TSN
Nickel jusque la 4 et après, je n'y comprends plus rien.Pas seulement la faute à la cartonbingoloto mais aussi gros manque de co...
Les écureuils - OUTsider (28/01/2018)
Sunday 28 January 2018
Venelles, ACA
LD
Un peu long pour moi. Cata à partir du 8 ... Je trouve même pas l'arrivée ....
Challenge PACA 1 Pédestre (21/01/2018)
Sunday 21 January 2018
Le Tallagard, MARCO, FR
LD
Circuit E - Violet - 2.8km - 115m - 4'45 bêtement perdue. Je crois avoir oublié la 3 ! Sinon RAS.
Challenge Marine (16/01/2018)
Tuesday 16 January 2018
Les Lannes, CECMED AMM, FR
LD
Challenge du VAR N°1  (13/01/2018)
Saturday 13 January 2018
Janas, AZ PROVENCE, FR
Nuit